Udm-info: День открытых дверей проведут «управляйки» и ТСЖ в Удмуртии

Его цель – повышение прозрачности работы управляющих организаций многоквартирных домов.

12 июля с 16.00 до 20.00 в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в России проводится День открытых дверей в управляющих организациях и товариществах собственников жилья.

По словам Александра Евсеева, председателя Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», в Удмуртии большинство жилищных компаний открыты для граждан, руководители еженедельно принимают жителей, чтобы выслушать их просьбы и жалобы, помочь разобраться в сложных вопросах и проблемах. «Однако есть и такие компании и товарищества собственников жилья, встретиться с руководителями которых жителям довольно сложно, – сказал он. – Поэтому в рамках акции 12 июля мы предлагаем руководителям УК и ТСЖ провести личный прием жителей домов по всем вопросам. Причем сделать это в комфортное для жителей время – после завершения рабочего дня».

К акции 12 июля присоединятся также Жилищная инспекция УР и районные администрации, их специалисты будут вести прием граждан совместно с руководителями УК и ТСЖ. Информация о результатах акции должна будет появиться на их сайтах и сайтах управляющих организаций.

В рамках акции будут выявлены организации, которые не ведут прием граждан, сообщил Марат Исмагилов, главный госжилинспектор УР, координатор Федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в Удмуртии. Для этого в адрес всех компаний будут сделаны запросы о времени и периодичности приемов у руководителей.

По итогам акции будет проанализировано, какие вопросы больше всего волнуют жителей многоэтажных домов. Информация будет направлена координатору федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Александру Сидякину.

Жители могут позвонить по номеру 97-07-93 и поделиться проблемой, в какие УК и ТСЖ им сложно попасть на прием.

Участие руководителей УК и ТСЖ будет свидетельствовать о том, что организация по-настоящему ориентирована на клиентов и открыта для них. Чтобы принять в ней участие, управляющим организациям нужно провести прием граждан, а затем направить информацию об этом на электронный адрес sovet@dom-udm.ru. А также разместить ее на сайте УК.

27 июня 2018

https://udm-info.ru/news/society/27-06-2018/den-otkrytyh-dverey-provedut-upravlyayki-i-tszh-v-udmurtii

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Udm-info: День открытых дверей проведут «управляйки» и ТСЖ в Удмуртии
Смотреть онлайн-семинар 29 марта 2021