www.fondgkh.ru: В городе Камбарке Удмуртской Республики проводится информационно-разъяснительная работа с гражданами по вопросам ЖКХ

03.03.2017. В Удмуртии проходят семинары для активных собственников жилья в рамках проекта «Общественные центры развития жилищных отношений в малых городах и сельских поселениях Удмуртской Республики»

В Удмуртской Республике проходит цикл обучающих семинаров для активных собственников жилья в рамках проекта «Общественные центры развития жилищных отношений в малых городах и сельских поселениях Удмуртской Республики», который реализуется в 5 муниципальных образованиях региона. Информацию об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики».

Состоявшийся 28 февраля 2017 года семинар в городе Камбарке провел председатель «Объединения советов домов Удмуртской Республики» Александр Евсеев. Он рассказал слушателям об изменениях в жилищном законодательстве, о том, какие объекты относятся к общему имуществу многоквартирного дома и как правильно проводить собрания собственников жилья.

Кроме того, участникам мероприятия сообщили об открытии в городе Камбарке Общественного центра развития жилищных отношений, созданного для оказания информационной поддержки граждан по вопросам организации советов многоквартирных домов, где любой желающий сможет получить бесплатную консультацию.

— Необходимо уделять особое внимание организации советов многоквартирных домов. Ведь этот орган управления выступает в роли уполномоченного представителя интересов собственников помещений в многоквартирном доме и ведет активную работу с управляющими организациями. Он призван обеспечить реализацию решений общего собрания собственников, осуществляет общественный контроль жителей за деятельностью управляющей компании, — отметил Александр Евсеев.

Также в рамках встречи участники задали интересующие их вопросы и получили на них подробные ответы.

Следующий семинар состоится 14 марта 2017 года.

http://fondgkh.ru/news/novosti/v-gorode-kambarke-udmurtskoy-respubliki-provoditsya-informatsionno-razyasnitelnaya-rabota-s-grazhdanami-po-voprosam-zhkh

03.03.2017

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
www.fondgkh.ru: В городе Камбарке Удмуртской Республики проводится информационно-разъяснительная работа с гражданами по вопросам ЖКХ
Оплата отопления – по-новому