Новый учебный год Школы

1 сентября 2016 г. начинается новый учебный год Школы грамотного потребителя в Удмуртии.

1 сентября 2016 года начинается новый учебный год Школы грамотного потребителя – Федерального проекта, который реализуется на протяжении двух лет в Удмуртии. Открытый урок пройдет 7 сентября 2016 года в Выставочном центре «Удмуртия», и совсем скоро начнется обучение групп по 10-часовому курсу.

7 сентября 2016 года с 16.00 до 18.00 часов в Выставочном центре «Удмуртия» (г.Ижевск, ул. Кооперативная, 9) пройдет Открытый урок Школы грамотного потребителя в рамках Всероссийской выставки «Энергетика. Энергосбережение» и «ЖКХ. Инженерные сети» (6 по 9 сентября).
На экспозиции по рациональному использованию ресурсов посетители смогут получить от экспертов практические советы по экономии тепла, газа, воды и электричества. Эту актуальную тему также обсудят на Открытом уроке Школы грамотного потребителя. Например, можно будет узнать, как правильно рассчитать потребление ресурсов на общедомовые нужды по нормативу. Среди экспертов по вопросам ЖКХ – представители Объединения советов домов Удмуртской Республики и Начальник Госжилинспекции УР – Главный госжилинспектор УР Марат Исмагилов.
Как сообщил Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики», на Открытый урок приглашаются жилищные активисты и все, кто хочет получить ответы на проблемные вопросы ЖКХ. «На него придут и члены нашего Объединения, которые за последние четыре года набрали и практический опыт, и теоретические знания, и сами теперь хорошо разбираются во многих вопросах, –сказал он. – Они будут обсуждать проблемы, которые решаются в настоящее время, в том числе и благодаря их участию в анализе проблем, подготовке законодательных инициатив».

1 сентября 2016 года – дата, с которой начинается новый учебный год Школы грамотного потребителя – Федерального проекта, который реализуется на протяжении двух лет в регионах России, и особенно успешно в Удмуртской Республике.
Как сообщил Тимур Ахметвалеев, руководитель Лекторской группы Школы грамотного потребителя в Удмуртии, начала занятий ждут порядка 150 человек, которые записались в последнее время в группы. Курс бесплатного обучения состоит из 10-ти двухчасовых еженедельных занятий, которые проводятся в вечернее время в районах Ижевска. В Школе грамотного потребителя учатся жители Ижевска, Воткинска, Сарапула, Глазова, Можги и других населенных пунктов Удмуртии.
Справки по телефону 8 (3412) 47-99-47.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Новый учебный год Школы
Встречи в районах Удмуртии