День соседей в Удмуртии — 2016

В Удмуртии в последнюю пятницу мая отмечается Международный день соседей.

Уже второй год в Удмуртской Республике в последнюю пятницу мая отмечается Международный день соседей. В этом году он пройдет в городах и районах  27 мая.

Во всем мире его празднуют с 1999 года, Россия подключилась к этому доброму делу в 2006 году. День соседей – хороший повод наладить контакты между жителями многоквартирных и частных домов, сотрудниками управляющих компаний, администрации, представителями бизнеса.

Празднование Международного Дня соседей в России проводится в рамках федерального Проекта «Школа грамотного потребителя», который реализуется Минстроем России и Партией «Единая Россия» в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Д. А. Медведева от 11.06.2014 г. № ДМ-П9‑4312.

В День Соседей 27 мая в Удмуртской Республике пройдут многочисленные мероприятия. Во дворах будут проводиться праздники с участием жителей многоэтажных домов. В рамках «Школы грамотного потребителя» на занятиях, которые проводятся в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Можге, состоятся беседы на тему добрососедства.

В Устиновском районе Ижевска пройдет праздник для детей и взрослых «День соседей» во дворах домов на ул. Архитектора П.П. Берша и в микрорайоне «Золотой век» на пр. Калашникова.

В Можгинском районе Удмуртии к этому празднику будут приурочены районные соревнования по русской лапте. Районный Дом культуры проведет Праздник добра – игровую программу для детского сада, Дом Ремесел – встречу с мастерами Игринского Дома ремесел. В Организационно-методическом центре на   «Встрече старых друзей» специалисты обменяются опытом по организации летнего досуга. В Можге и Большой Пудге праздник «Здорово, сосед!» пройдет на природе. В Больших Сибах у праздника будет спортивная направленность, в Мельниково – кулинарная («Кулинарная вечеринка»), в Н.Вишуре – развлекательная (программа «Кырзасьсюлэмъёс»), в Нынеке – фольклорная («Эх, лапти мои»), в Люге – интеллектуально-познавательная (викторина «Ты мой друг, и я твой друг»).  Малая Сюга  организует «Фестиваль талантов»  совместно со школой, в Сардане  на «Музыкальном калейдоскопе» встретятся пенсионеры, в Ст. Березняках на чайном вечере «В душе сохраняется свет» пообщаются между собой инвалиды. А в В.Юрях встретятся не просто соседи, а жители трех соседних деревень.

В Сарапульском районе в рамках праздника планируется проведение встреч с жителями многоквартирных домов, праздники, встречи и народные гуляния.

Информацию  о проведении праздника можно получить на сайте http://sosedi2016.ru и по телефону 8 (3412) 97-07-93 (Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР»).

23.05.2016

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
День соседей в Удмуртии — 2016
«Знания нам пригодились»