Горячая линия по вопросам качества предоставления жилищно-коммунальных услуг

На вопросы граждан ответили представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в УР, Жилищной инспекции УР, Объединения советов домов УР.

Александр Евсеев, заместитель председателя Общественной палаты УР, председатель Объединения советов домов Удмуртии, принял участие в работе Горячей линии по вопросам качества предоставления жилищно-коммунальных услуг населению республики, организованной Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике.

Совместно с сотрудниками Аппарата Уполномоченного и Жилищной инспекции Главного управления по государственному надзору УР эксперт ответил на вопросы граждан, касающиеся отключений горячего водоснабжения, начисления платы за обустройство парковочных мест на придомовой территории, получения информации о расходовании денежных средств по капитальному ремонту и другие.

Вопросы, имеющие признаки нарушения прав граждан, взяты на контроль Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике. В частности, жители многоквартирных домов в деревне Хохряки Завьяловского района жалуются на отсутствие горячего водоснабжения уже в течение полутора месяцев. Такой перерыв в предоставлении услуг не допускается Правилами предоставления коммунальных услуг.

По вопросам, требующим разъяснений законодательства, экспертами были предоставлены консультации.

Напомним, что Александр Евсеев на регулярной основе ведет личный прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействия с управляющими организациями, на базе Штаба общественной поддержки. Записаться на прием можно по телефону 232-800.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Горячая линия по вопросам качества предоставления жилищно-коммунальных услуг
Встреча в июле