Господдержка в 2021 году

В Сарапуле прошел круглый стол, посвящённый программам поддержки капитального ремонта многоквартирных домов.

В нем приняли участие представители УК и ТСЖ, лифтового производства, жилищные активисты. Его организаторами выступили Комиссия по экологии, ЖКХ и развитию территорий Общественной палаты Удмуртской Республики и Администрация города Сарапула.
Председатель комиссии Александр Евсеев донес до слушателей информацию о том, какие программы действуют сегодня в Удмуртии для поддержки собственников помещений и общего имущества в многоквартирных домах. Так, по программе субсидирования замены лифтов республика выделяет 14%, а город 6% от стоимости замены лифтового оборудования. В рамках программы «Ускоренная замена лифтов для спецсчетов» можно получить рассрочку платежей. Также в 2021 году готовится заявка на получение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ для поддержки замены лифтов в размере 50% стоимости устанавливаемого лифткомплекта на 100 лифтов.
Еще представители УК и ТСЖ Сарапула узнали о возможности получить господдержку в виде субсидирования процентной ставки по кредиту или займу, энергоэффективному капремонту. Представители лифтового производства из Удмуртии из ООО «ТЭС»(завод «Аксион») рассказали им о некоторых моментах, на которые следует обратить внимание в процессе замены лифтов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Господдержка в 2021 году
1/12 или 1/8 – вот в чем вопрос