«Грамотный собственник жилья» в Воткинске

В Воткинске началось обучение жилищной грамотности и открылся центр общественного контроля в сфере ЖКХ.

 

1 ноября в городе Воткинске прошло первое занятие курса «Грамотный собственник жилья», которое посетили порядка 50-ти жилищных активистов, в основном, председателей и членов советов многоквартирных домов. В нем приняли участие Владимир Пахомов – депутат Госсовета УР, Владимир Пальянов – заместитель главы Администрации г. Воткинска по ЖКХ и транспорту.

Занятие провел Александр Евсеев – председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР». Он прочитал вводную лекцию по основам ЖКХ и ответил на многочисленные вопросы. Большинству собравшихся было интересно, как правильно начислять плату за ОДН и за тепло, в том числе когда не работает прибор учета.

Следующие пять занятий будут проводиться по средам с 18-00 в здании Воткинского филиала Удмуртского государственного университета (I корпус, кабинет 19).

В тот же день Александр Евсеев, который является также членом Общественного совета при ГЖИ УР, совместно со Светланой Малей, заместителем начальника ГЖИ УР, провел прием граждан в Администрации Воткинска.

К специалистам обратились более 30 человек. Они задавали вопросы, связанные с качеством домов, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья, с оплатой коммунальных услуг, с платой за вывоз мусора в частном домовладении. «Мы разъяснили гражданам, как им поступать в сложившейся ситуации, и взяли на контроль те вопросы, которые не решались на уровне администрации», — сказал Александр Евсеев.

 

Также он сообщил, что в Воткинске на базе Воткинского филиала Удмуртского государственного университета открылся Центр общественного контроля в сфере ЖКХ. Сотрудники Центра будут проводить консультирование собственников и оказывать им методическую поддержку. Телефон: 8-912-445-35-90.

 

Примечание: обучение по курсу «Грамотный собственник жилья» и работа центров общественного контроля в сфере ЖКХ ведутся в рамках проекта «Развитие механизмов общественного контроля в сфере ЖКХ Удмуртской Республики». Проект реализуется с сентября 2017 года по май 2018 года Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Записаться на бесплатное обучение по курсу «Грамотный собственник жилья» в Ижевске, Воткинске, Глазове, Можге, Сарапуле можно по номеру 8 (3412) 47-99-47.

2 ноября 2017

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
«Грамотный собственник жилья» в Воткинске
Прием жилинспектора и занятие новой группы в Глазове