Как платить за тепло: по среднему, как сейчас, или по факту?

22 августа 2018 года на ТРК «Моя Удмуртия», Инфоканале «Новости. Вечер» вышел сюжет о ходе опроса ижевчан о способах оплаты отопления. 

В Ижевске продолжается опрос общественного мнения. Его проводит Объединение советов домов УР на своем официальном сайте, причем уже во второй раз. Точно такое же анкетирование было и  год назад, но тогда участников оказалось слишком мало. Чтобы судить о предпочтениях всего города, необходимо порядка одной тысячи человек.

Итоги подведут в сентябре. Общественники прогнозируют, что как и в прошлый раз, половина респондентов выскажутся за оплату по среднему, половина — по факту.

Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР»: «На мой взгляд,  самое правильное в такой ситуации — это дать собственникам право решать в своем многоквартирном доме,  как платить. Эти опросы будут базой, чтобы доказывать, что такое законодательно нужно принимать».

Сегодня, по закону, решение о смене способа оплаты отопления могут принимать исключительно региональные власти, причем в отношении не отдельных домов, а всего города или района. Опрос  продлится до 31 августа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Как платить за тепло: по среднему, как сейчас, или по факту?
Кому светит господдержка?