Как подготовить документы для энергоэффективного капремонта

11 февраля состоялся вебинар на эту тему.

11 февраля состоялся вебинар «Подготовка анкеты для участия в программе энергоэффективного капитального ремонта». Его провел Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», член Общественной палаты России.

Эта тема интересна жильцам многоквартирных домов и их УК, желающим уменьшить оплату коммунальных ресурсов благодаря энергоэффективным мероприятиям и получить денежную компенсацию за их проведение.

Он ответил на вопросы, с которыми в Объединение чаще всего обращаются сотрудники управляющих организаций, председатели ТСЖ и советов многоквартирных домов, подготавливающие заявки на участие в программе по господдержке на проведение энергоэффективного капремонта своих многоэтажек.

В частности, он разъяснил, как правильно заполнять анкету и где брать сведения для нее. Это касается общей площади дома, площади жилых и нежилых помещений, систем отопления – непосредственной, зависимой или независимой, системы ГВС – открытой или закрытой, и многого другого. В режиме онлайн он показал документы и пояснил, как заполнять, например, «Вопросник для проведения расчета экономии энергоресурсов при капремонте многоквартирного дома»

Участники вебинара имеют возможность исправить ошибки в документах и сделать расчеты при помощи специалистов Объединения советов домов УР. Благодаря этому они смогут правильно составить заявки и своевременно отправить их для участия в программе.

 

Для справки

Фонд содействия реформированию ЖКХ с 2017 года предоставляет поддержку собственникам помещений в многоквартирных домах на основании Постановления Правительства РФ от 17.01.2017 N 18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки…».  Работы по энергосбережению, которые выполняются в ходе капремонта, входят в Перечень мероприятий, утвержденных  Фондом ЖКХ по согласованию с Минстроем России.

 

Полезные ссылки

— Видеозапись вебинара: смотреть

— Инструкция по получению компенсации на энергоэффективный капремонт: https://clck.ru/T6Xuf

 

 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Как подготовить документы для энергоэффективного капремонта
Вовремя ли поверен счетчик?