Как повысить грамотность в вопросах ЖКХ

В марте 2018 года в пяти городах Удмуртии продолжается реализация проекта «Развитие механизмов общественного контроля в сфере ЖКХ УР».

В течение второй недели марта семинары «Грамотный собственник жилья» пройдут:

В Ижевске
12 марта, в понедельник, в Учебном центре Минстроя УР (ул.Орджоникидзе, 23а,), начало в 18-00. Семинар посвящен вопросам работы и обслуживания приборов учета.

В Можге
13 марта, во вторник, занятие не состоится. Следующее занятие пройдет

20 марта, начало в 18-00 часов.

В Воткинске
14 марта, в среду, в Воткинском филиале УдГУ (ул.Расковой, 1а), начало в 18-00. Тема «Защита прав потребителей».

В Сарапуле

15 марта, в четверг, в Центральной городской библиотека им. Н.К.Крупской, начало в 17-30. Тема: «Защита прав потребителей».

В Глазове
15 марта, в четверг, в I корпусе Глазовского государственного педагогического института им.В. Г. Короленко (ул. Первомайская, д. 25), начало в 18-00. Тема: «Коммунальные услуги».

Обучение бесплатное. На занятия могут прийти все желающие повысить свою грамотность в вопросах ЖКХ.

 

Для справки

Проект «Развитие механизмов общественного контроля в сфере ЖКХ Удмуртской Республики» начался в сентябре 2017 и закончится в мае 2018 года.

В его рамках в пяти городах Удмуртии — Ижевске, Воткинске, Глазове, Можге, Сарапуле — работают муниципальные центры общественного контроля предоставления жилищно-коммунальных услуг. Собственники и наниматели жилья могут получать в них бесплатные консультации по жилищно-коммунальным услугам, защите интересов потребителей услуг ЖКХ через уполномоченные органы местного самоуправления и региональные надзорные органы.

Для информационной поддержки проекта на телеканале «Моя Удмуртия» создан цикл телепередач под названием «Управдом», в них разбираются актуальные вопросы в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

В рамках проекта подготовлено «Справочное пособие для собственников жилья». Скачать его можно на странице: https://dom-udm.ru/proekt/razvitie-mehanizmov-obshhestvennogo-k/

Проект реализуется Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Телефон для справок: 8 (3412) 97-07-93

Запись на курсы «Грамотный собственник жилья» по тел.: 8(3412) 47-99-47.

Телеграмм-канал: https://t.me/osdudm

 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Как повысить грамотность в вопросах ЖКХ
Прием госжилинспектора и занятие новой группы в Можге