Как самим организовать капремонт

На Первом канале показали сюжет о том, как в Ижевске жители самостоятельно организовали капремонт своего многоквартирного дома.
Жители дома 85 на улице Молодёжной в городе Ижевске выбрали способ накопления средств на капитальный ремонт на спецсчете в банке. Владелец спецсчета — управляющая компания «Ижкомцентр». В 2021 году собственники при ее поддержке организовали капитальный ремонт своего дома. Они утеплили торцевые фасады – теперь температура не опускается ниже 20 градусов, как раньше, а держится на комфортном уровне. Жители решились не сразу – целый год выбирали подрядчиков, разбирались с документацией. Но сейчас очень рады, что им не придется десятилетиями ждать запланированного ремонта.
В Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР» собственники могут получать консультации по организации и проведению работ по капитальному ремонту.
Ежегодно общественная организация приглашает жилищных активистов и всех желающих на бесплатные обучающие курсы по актуальным вопросам ЖКХ, в том числе по вопросам капитального ремонта.
Сюжет из программы «Доброе утро»: https://clck.ru/bnHRz

 

22 февраля 2022

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Как самим организовать капремонт
Время менять лифты