Конкурс для активных жителей домов

До 27 июня идет прием заявок на Конкурс «Лучший совет МКД Удмуртии».

До 27 июня 2022 года продлится прием заявок на участие в новом Конкурсе «Лучший совет многоквартирного дома в Удмуртской Республике». Он проводится в рамках Проекта «Жители МКД», цель которого – помогать решать проблемы ЖКХ жильцам многоэтажек. Итоги конкурса станут известны во второй половине августа.

Как сообщил Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики», председатель Общественного совета Партийного проекта «Школа грамотного потребителя», с 1 июня уже более 50 советов домов подали предварительные заявки, проинформировав организаторов о своем желании принять участие в Конкурсе. За это они смогут получить бонусный пакет участника – сертификат на посещение магазина хозяйственных товаров.

Затем, в срок до 31 июля, им нужно будет заполнить конкурсную заявку с отчетом о работе совета домов за последние пять лет, а также о проведенных в определенный период активностях. Это могут быть добрососедский или спортивный праздник, совместный субботник, дворовая зарядка, День двора, День соседей и другие мероприятия. Именно на этом этапе они становятся полноправными участниками Конкурса.

Кто, где и для чего?

Принять участие в Смотре-конкурсе «Лучший совет многоквартирного дома в Удмуртской Республике» приглашаются действующие советы многоквартирных домов городов и районов Удмуртии, а также председатели советов многоквартирных домов.

Лучшие советы МКД получат гранты на ремонт и благоустройство своего дома: за 1 место – 200 тыс. рублей, за 2 место – 150 тыс. рублей, за 3 место – 100 тыс. рублей. Победителей конкурса определят по шести направлениям: «Добрые соседи», «Активная жизнь», «Комфортная среда», «Актуальное информирование», «Безопасный двор и дом», «Экология и чистота».

Шесть лучших председателей советов домов получат денежные призы в размере 50 тыс. рублей.

Информация об условиях участия – на сайте https://konkurs.dom-udm.ru/ Там же можно подать предварительную заявку на участие в электронном виде.  В бумажном виде заявки принимаются в Штабе общественной поддержки «Единой России» по адресу: г. Ижевск, ул. Наговицына, 9, – и в общественных приемных Регионального отделения партии «Единая Россия».

Инициаторы и организаторы Конкурса – УРО партии «Единая Россия», Общественная палата УР, Объединение советов домов УР.

17 июня 2022

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Конкурс для активных жителей домов
Декабрьское собрание