Новый координатор «Школы грамотного потребителя»

В Удмуртии названы имена координаторов 14-ти партийных проектов, реализующихся в Удмуртии. Одним из них стал Марат Исмагилов, Главный госжилинспектор УР.

Теперь он координирует работу проекта «Школа грамотного потребителя».

С докладом о реализации федеральных проектов на территории Удмуртии выступил 30 января 2018, на первом в этом году заседании Политсовета Регионального отделения «Единой России» Олег Гарин – председатель Городской думы  г.Ижевска, заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России»  по проектной деятельности.

По его словам, Президиум Генсовета «Единой России» в декабре 2017 года в рамках XVII Съезда Партии решил объединить близкие по направлению проекты. Тем самым их количество сократилось с 20-ти до 14-ти.

Что касается проекта «Школа грамотного потребителя», то с 2014 по 2017 год он был частью проекта «Управдом», а потом стал самостоятельным проектом.

Напомним, что федеральный проект «Школа грамотного потребителя» реализуется в России по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева под контролем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Школа грамотного потребителя в Удмуртской Республике бесплатно обучает граждан основам жилищно-коммунального хозяйства с 2014 года. Слушатели курса – это председатели советов многоквартирных домов, члены советов домов, председатели ТСЖ, собственники помещений в многоквартирных домах.

Обучение проходит на свободных муниципальных площадях, в актовых залах школ, библиотеках, районных администрациях. В роли лекторов выступают представители Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики», эксперты в сфере ЖКХ из профильного министерства, Госжилинспекции УР, Фонда капитального ремонта, муниципальных образований, а также представители правоохранительных и надзорных органов.

Курс Школы грамотного потребителя помогает гражданам понять основные принципы работы сферы ЖКХ, разобраться в правах и обязанностях собственников, управляющих организаций и контролирующих органов в сфере ЖКХ. На занятиях специалисты рассказывают о способах экономии семейного и общедомового бюджета, о принципах конструктивного взаимодействия с соседями, управляющими организациями, надзорными органами, о нововведениях жилищного законодательства.

По окончании занятий выпускникам Школы предоставляется возможность пройти добровольное тестирование. Слушатели, успешно выполнившие проверочные задания, получают свидетельства о прохождении учебного курса.

Записаться на занятия можно по телефону (3412) 47-99-47.

Фото с сайта http://udmurt.er.ru

 

5 февраля 2018

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Новый координатор «Школы грамотного потребителя»
Есть вопрос: должны ли жители домов в Ижевске открывать подвалы для кошек?