Примите участие в мониторинге

В Удмуртии, как и в других регионах России, проводится мониторинг начислений за услуги отопления.

Принять участие в нем могут все желающие – потребители услуг ЖКХ, проживающие в многоквартирных домах. Для этого нужно заполнить форму по ссылке: https://clck.ru/e4wKY

«В первом квартале года производится корректировка платы за отопление, и, чтобы сделать ее как можно более прозрачной, было принято решение проверить обоснованность начислений, – сообщил Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики».

Мониторинг проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя». «Региональные координаторы проектов стали получать жалобы о том, что в квитанциях за ЖКУ оплата за тепло значительно выросла, – рассказал Александр Козлов, координатор проекта. –  Жителям доначисляют по несколько тысяч рублей. Ресурсоснабжающие организации пытаются объяснить эти перерасчеты более холодной зимой, но ситуация вызывает вопросы.  Необходимо проверить обоснованность начислений». По итогам мониторинга будут направлены обращения в жилищные инспекции и, при необходимости, в прокуратуры, а также подготовлен доклад в Министерство строительство и ЖКХ России для принятия мер.

18.03.22

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей