Немного о мусорной реформе

С 1 января 2019 года вывоз ТБО становится коммунальной услугой, заниматься этой деятельностью станет региональный оператор по обращению с ТКО.

Единый тариф по обращению с отходами будет устанавливаться Минстроем Удмуртии до 20 декабря 2018 года. В правилах есть право региона выбрать способ определения тарифа — с квадратного метра или с человека. В разных регионах принимают по-разному.

В настоящее время Объединение советов домов готовит письмо в адрес Правительства Удмуртии с предложениями и позицией по вопросам перехода на новую систему обращения с ТКО.

16 ноября 2018 года в Администрации Ижевска проводилось рабочее совещание с УК и ТСЖ по этим вопросам.

С этого совещания сохранилась трансляция (качество не очень)

Также для ознакомления с темой рекомендуем почитать следующий материал https://susanin.news/articles/ne-vynosi-iz-komnaty/.

На наш взгляд, на сегодняшний день это наиболее полный и понятный материал из всех существующих, он отражает позиции основных сторон этого процесса.

И самое главное — опрос: как вы считаете, тариф   необходимо установить с квадратных метров или с человека?

Ответить  на этот вопрос, а также направить свои вопросы и предложения для письма в Правительство Удмуртии можно в комментариях к посту в группе Объединения советов домов УР в Контакте:  ВКонтакте 

Развернутые предложения можно также направлять на электронную почту sovet@dom-udm.ru
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Немного о мусорной реформе
Эксперты «Школы грамотного потребителя»