Новости программы замены лифтов

Фонд ЖКХ одобрил заявку Удмуртии на получение финансовой поддержки на замену лифтового оборудования.
Фонд ЖКХ одобрил заявку Удмуртии на получение финансовой поддержки на замену лифтового оборудования в 40 многоквартирных домах, формирующих фонд капремонта на спецсчетах. Ожидается замена 100 лифтов в Ижевске, Сарапуле и Воткинске.

Собственники в этих домах сейчас должны провести общее собрание, утвердить источники финансирования работ (накопленные средства, доп взносы, рассрочка от подрядчика, кредиты или займы). Условие получения господдержки- замена в 2021 году ВСЕХ лифтов, требующих замены. Решение на общем собрании принимается 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в доме.

Собственникам по данной программе софинансируют 50% от стоимости устанавливаемого лифта, но не более предельной стоимости, установленной Постановлением Правительства Удмуртии (будет принято в ближайшее время). С заявкой будет обращаться подрядная организация, с которой владелец специального счета заключит договор. Подрядная организация должна быть включена в список квалифицированных подрядных организаций, который ведёт Минстрой Удмуртии.

Важное условие — лифты должны быть отечественного производства, класс энергоэффективности не ниже категории «B» (чем выше класс энергоэффективности, тем меньше расходов на электроэнергию на общедомовые нужды)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Новости программы замены лифтов
Координаторы партпроектов встретились с жителями п.Италмас