О заседании консультативного совета по защите прав потребителей

В Управлении Роспотребнадзора по УР состоялось заседание Консультативного совета по защите прав потребителей.

18 мая в Управлении Роспотребнадзора по Удмуртской Республике состоялось заседание Консультативного совета по защите прав потребителей, в котором принял участие и Заместитель председателя общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики»Тимур Ахметвалеев.

Заседание началось с выступления Начальника отдела защиты прав потребителей Рачкевич Людмилы Витальевны, которая рассказала об итогах деятельности в сфере защиты прав потребителей на территории Удмуртской Республики в 2016 году и задачах, поставленных на 2017 год. Слушатели узнали об основных тенденциях в проведении проверок, были озвучены ключевые показатели, достигнутые в ходе работы Роспотребнадзора за 2016 год. Также были обозначены наиболее проблемные сферы оказания услуг, которым будет уделено значительное внимание контролирующего органа в 2017 году.

Затем слово было предоставлено иным участникам совещания, в том числе общественным организациям. В ходе своего выступления Тимур Ахметвалеев рассказал о проделанной в 2016 году работе с обращениями и заявлениями граждан, о реализации Федерального проекта «Школа грамотного потребителя» на территории Удмуртии, ежемесячных семинарах с членами Общественной организации.

Особое  внимание он уделил вопросам судебной защиты прав потребителей. Были отмечены положительные тенденции в законодательстве, регулирующем предоставление коммунальных услуг, а также проблемные вопросы, возникающие при доказывании нарушений прав потребителей в некоторых категориях гражданских дел.

Дополнительно: 15 мая 2017 года между Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» и Управлением Роспотребнадзора по УР было подписано соглашение о взаимодействии в области контроля за соблюдением законодательства, регулирующего отношения в сфере защиты прав потребителей при предоставлении услуг ЖКХ.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
О заседании консультативного совета по защите прав потребителей
Вышла первая передача цикла «Управдом»