Семинар в поселке Игра

4 октября в п.Игра прошел семинар для жителей многоквартирных домов.

4 октября в Игринском районе Удмуртской Республики состоялся семинар для жителей многоквартирных домов, председателей и членов советов домов и ТСЖ, жилищных активистов.

Они познакомились с актуальными вопросами жилищно-коммунального хозяйства, законодательными нововведениями, касающимися многоквартирных домов.

Семинар провел Александр Евсеев, заместитель председателя Общественной палаты УР, председатель Объединения советов домов УР. «В Игринском районе немало домов накапливают средства на капитальный ремонт на специальных счетах, – рассказал он. – При этом можно отметить высокий уровень грамотности у собственников. Так, есть примеры, когда жители принимали на общих собраниях решение увеличить размер взноса на капремонт до 24 рублей с 1 кв.м сроком на полтора года. Это позволит им достаточно быстро отремонтировать кровлю».

Семинары проводятся в городах и районах Удмуртии по инициативе Общественной палаты Удмуртии и Объединения советов домов УР в рамках проекта «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ Удмуртской Республики». Проект реализуется Объединением советов домов УР при поддержке Министерства экономики УР и Фонда президентских грантов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Семинар в поселке Игра
Добрые праздники в Ижевске