Семинар в Строительном техникуме

22 ноября в Ижевске прошел семинар для студентов Строительного техникума в рамках проекта «Школа молодого собственника жилья».

«Студенты узнали о том, что такое общедомовое имущество в многоквартирном доме и почему его необходимо содержать жильцам-собственникам, какие бывают способы управления в многоквартирном доме, чем управляющая организация отличается от ТСЖ, – рассказал Тимур Ахметвалеев, эксперт проекта, руководитель представительства Ассоциации «Школа грамотного потребителя» в Удмуртской Республике.

Эксперт также разъяснил, какие услуги в квитанции оплачиваются по строке «содержание жилого помещения», как контролировать качество их предоставления и почему важно, чтобы в доме было принято решение о сборе взносов на текущий ремонт. Разбирался и механизм начисления платы за коммунальные услуги, а также меры по экономии ежемесячных платежей.

В ноябре такие мероприятия для студентов уже состоялись в Удмуртском государственном университете, Удмуртском государственном аграрном университете, Глазовском государственном педагогическом институте.  В планах – встреча со студентами Ижевского монтажного техникума.

Семинары проходят в рамках проекта «Школа молодого собственника жилья», который реализуется Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Семинар в Строительном техникуме
Февральское собрание жилищных активистов