Семинар в Устиновском районе

23 октября для жителей Устиновского района Ижевска прошел семинар в рамках проекта «Бесконфликтное ЖКХ».

Его участниками стали жилищные активисты, председатели и члены советов многоквартирных домов и ТСЖ.
Встречу провел Александр Евсеев, заместитель председателя Общественной палаты УР, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР».
В частности, он рассказал о причинах и способах разрешения конфликтных ситуаций, которые возникают у советов домов в практике общения с жителями, управляющими организациями, органами власти. Среди причин конфликтов он перечислил: разный язык общения, неумение слушать и слышать друг друга, оперирование эмоциями, а не фактами, а также недостаточную клиентоориентированность как у советов домов, так и у перечисленных организаций. По словам Александра Евсеева, советы домов могут выстраивать эффективную коммуникацию соседей, вовлекая их в решение задач и проблем через участие в очных общих собраниях собственников, в общение в чатах и соцсетях.
Также на семинаре были обсуждены нововведения законодательства (утверждение списка видов работ и услуг, финансируемых за счет средств специального счета на капремонт, изменение предельных накопленных сумм на капитальный ремонт и другие), действующие программы по привлечению финансирования для благоустройства дворов (самообложение, инициативное бюджетирование, механизм территориального общественного самоуправления).
Следующая встреча пройдет для жителей Ленинского района 26 октября в Библиотеке Маяковского по адресу: г. Ижевск, ул. Новостроительная, д. 28. Начало в 18:00.
Семинары проходят в рамках проекта «Бесконфликтное ЖКХ», который реализуется Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» при поддержке Администрации города Ижевска, предоставленной по результатам победы в городском конкурсе социально значимых проектов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Семинар в Устиновском районе
Началось народное голосование