Школе в Удмуртии – пятерка!

Школа грамотного потребителя начинает пятый учебный год в Удмуртии.

В новом учебном году первый урок Школы грамотного потребителя в Ижевске пройдет в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова 3 октября. Его проведут Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», и Тимур Ахметвалеев, руководитель лекторской группы Федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в Удмуртской Республике.

В первой группе – 45 человек, записавшихся на курс до и во время летних «каникул». Это председатели и члены советов домов и правлений ТСЖ, активные собственники жилья в многоквартирных домах. По словам Александра Евсеева, некоторые слушатели проходят обучение повторно, так как хотят быть в курсе всех изменений жилищного законодательства.

Проект «Школа грамотного потребителя» реализуется в Удмуртской Республике с осени 2014 года. За четыре года в мероприятиях Школы, включая занятия, открытые уроки, семинары, обзорные лекции, приняли участие более четырех тысяч жилищных активистов, в том числе более 900 человек за 2017-2018 учебный год. Удмуртская Школа ежегодно входит в десятку лучших региональных школ.

Недавно о работе проекта в России за четыре года отчитался Александр Козлов, Исполнительный директор «Школы грамотного потребителя»:

— Школа грамотного потребителя охватила почти все регионы страны. Во многих субъектах наши славные координаторы, преподаватели, которые сами неустанно тоже учатся, работают не только в крупных городах, но и в районах, поселках городского типа, селах. С нами вместе просвещаются и учатся отстаивать свои права в сфере ЖКХ, а также понимать обязанности, что тоже очень важно, сотни и сотни тысяч жителей-собственников-нанимателей. И мы не только просвещаем, но и проводим замечательные праздники, например, День соседей, который стал очень доброй, позитивной масштабной всероссийской традицией.
Недавно вместе с нами в рамках акции открыли свои двери управляющие компании, ведь именно к ним у граждан чаще всего накапливаются вопросы.

Александр Козлов рассказал, что региональные школы проводят мониторинги ЖКХ, осуществляют общественный контроль. Ежедневно они проверяют дома, подвалы, чердаки, придомовые территории, детские площадки, коммуникации, даже наличие лампочек в подъезде, выезжают на проблемные места, решают разные вопросы. «Из этого всего складывается наш комфорт и безопасность», – сказал Александр Козлов и пожелал всем, чтобы проект развивался и дальше, находя многочисленных новых единомышленников.

 

Начало занятия первой группы в Ижевске – в 18 часов 00 минут 3 октября 2018 года.  Место проведения: Центральная муниципальная библиотека им.Н.А.Некрасова (ул. В.Сивкова, д. 158).

Запись в Школу грамотного потребителя в Удмуртии – по телефону          8 (3412) 47-99-47.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Школе в Удмуртии – пятерка!
Как лучше платить за отопление