Состоялась встреча в Игре

Порядка сорока председателей и членов советов многоквартирных домов, активных собственников и нанимателей жилья побывали на встрече по вопросам ЖКХ, которая прошла 8 февраля в Администрации Игринского района.

Ее провел руководитель представительства Ассоциации «Школа грамотного потребителя» в Удмуртской Республике Тимур Ахметвалеев. Он рассказал собравшимся об изменениях, произошедших с начала реформы в сфере ТКО в 2019 году, а также о судебной практике по актуальным вопросам ТКО, которая была обобщена в Обзоре, утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 13.12.2023. Поднимались и другие темы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством: капитальный ремонт многоквартирных домов, газовое оборудование в многоквартирном доме и другие. В заключение Тимур Ахметвалеев ответил на вопросы присутствующих.

Проведение встреч по ТКО с населением муниципальных районов продолжится на следующей неделе в Сарапульском и Малопургинском районах. Их проводят Общественная палата УР совместно с РЭОО УР «Город-сад – Ярушки» в партнерстве с Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Состоялась встреча в Игре
Общественная проверка лже-официальных уведомлений