Мешают ли наливайки?

Вступил в силу запрет на продажу спиртного в заведениях общепита, расположенных в многоэтажках и рядом с ними.

Федеральный закон №145-ФЗ от 24.04.2020 вступил в силу 5 мая 2020 года.

В нем установлено, что площадь зала обслуживания посетителей в таких заведениях должна быть менее 20 квадратных метров. Но региональные власти планируют увеличить площадь зала до 50 кв.м.

Кстати, до 26 мая 2020 года проходит публичное обсуждение законопроекта “О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики”».

Смотреть по  ссылке
Председатели советов домов часто обращаются в Объединение советов домов УР за советом, как бороться с «наливайкой», расположенной в их доме. Раньше возможностей для закрытия таких заведений было немного, даже при выявлении нарушений по шуму и несоблюдении санитарных условий — юрлицо платило штраф и продолжало работать дальше.
С принятием нового закона появился надежный механизм полного запрета таких заведений, что, наконец, позволит многим жителям освободиться от неприятного соседства.

В группах в Контакте и в Фейсбуке Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», обратился к читателям с просьбой ответить на несколько вопросов  в комментариях:

—  Знаете ли вы «наливайки», которые доставляют неудобства жильцам дома, или, наоборот, такие, чьи услуги полезны для людей?

—  Вступали ли вы в борьбу за свои права на отдых и тишину, нарушаемые пьяным соседством с подобной торговой точкой?

— Как вы считаете, поможет ли этот закон защитить ваши интересы?

Группа в Контакте

Группа в Фейсбуке

7 мая 2020

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Мешают ли наливайки?
Начинаются занятия новой группы в Ижевске