«Университет ЖКХ: знания в каждый дом

Начиная с 10 декабря, дважды в неделю жители республики, не выходя из дома, могут получать знания в сфере ЖКХ благодаря новой телепередаче на ГТРК «Удмуртия».

 
«Университет ЖКХ» — передача под таким названием выходит в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» по воскресеньям и понедельникам.
 
Ведущая — Ирина Кропачева. В первом выпуске она поговорила с экспертами Школы грамотного потребителя в Удмуртии Маратом Исмагиловым, Начальником ГЖИ – Главным госжилинспектором УР, и Александром Евсеевым, председателем общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», о правах и обязанностях собственников в многоквартирных домах, о полномочиях общих собраний. В понедельник 11 декабря, во втором выпуске «Университета ЖКХ», они пояснят, каким должны быть договоры управления многоквартирным домом, которые заключают собственники с управляющими компаниями.
В «Университете ЖКХ» примут участие эксперты из профильных министерств и ведомств, в частности, Министерства энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов УР.
 
«В телепередаче мы раскрываем основные понятия, которые полезно знать любому жителю города, собственнику и нанимателю жилья, — рассказал Александр Евсеев. – Более подробно изучить их на теоретических и практических примерах можно на бесплатном курсе Школы грамотного потребителя».
 
Обучение на курсе ведется во всех пяти городах Удмуртии: Ижевске, Сарапуле, Можге, Глазове, Воткинске, – один раз в неделю по вечерам, в библиотеках и зданиях районных администраций. В настоящее время продолжается набор в группы, которые начнут учиться в конце января. Запись по телефону 8 (3412) 47-99-47.
 
Передача «Университет ЖКХ» выходит на телеканале ГТРК Удмуртия каждое воскресенье в программе «Вести недели» на канале «Россия 1», начало в 09.45, а также каждый понедельник – на канале «Россия 24», начало в 19-30.
11/12/2017
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
«Университет ЖКХ: знания в каждый дом
Телевизионный Управдом