В Ижевске пройдет Республиканская конференция по вопросам ЖКХ.

6 июня 2023 года в Ижевске состоится конференция на тему «Актуальные вопросы реализации общественного контроля за предоставлением жилищно-коммунальных услуг». Мероприятие состоится на разных площадках.

На круглых столах будут рассматриваться такие проблемные вопросы, как: проведение общих собраний собственников жилья в онлайн-режиме, замена лифтового оборудования, управление многоквартирными домами с нереализованным способом управления.
Итоги их работы будут подведены на Пленарном заседание Общественной палаты Удмуртской Республики, которое также состоится в рамках конференции (начало в 15.00 в Доме дружбы народов).
 Кроме того, представители Центра финансового просвещения и Минфин Удмуртии расскажут о механизмах соучаствующего финансирования, которые реализуются в республике для улучшения качества среды обитания (инициативном бюджетировании, самообложении). Также будут рассмотрены практические кейсы решения проблемных вопросов при управлении многоквартирными домами. Председатели советов домов сообщат, как они справляются с проблемами с ржавой горячей водой в новостройках, с перетопами и балансировкой системы отопления, разрешают конфликтные ситуации.
Организатор конференции – Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР».
Среди спикеров и участников – представители Министерства цифрового развития, Минстроя УР, Фонда капремонта УР, Жилищной инспекции УР, Администрации города Ижевска, администраций городов и районов УР, управляющих организаций и ТСЖ, председатели и члены советов многоквартирных домов, жилищные активисты.

Справки по телефону 8 (3412) 56-36-09.

Регистрация необходима по ссылке:
https://clck.ru/34Z2jb

Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономики Удмуртской республики и Фонда президентских грантов

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
В Ижевске пройдет Республиканская конференция по вопросам ЖКХ.
Октябрьская встреча жилищных активистов