Время организовать парковку

В Ижевске вновь действует мораторий на штрафы за размещение транспортных средств на озелененных территориях. С 13 сентября 2021 года в Ижевске по многочисленным просьбам жителей вновь действует мораторий на штрафы за размещение транспортных средств на озелененных территориях. До 1 апреля 2022 года меры административного воздействия не будут применяться в отношении автовладельцев, которые оставляют свои машины на озелененных территориях, расположенных во дворах многоквартирных домов.

При этом мораторий не будет распространяться на административные дела, поводом для возбуждения которых станут сообщения или заявления граждан.

В период моратория собственникам многоквартирных домов предлагается принять на общем собрании решение об организации парковочных мест на придомовой территории, если такое решение не было принято ранее.

Информацию о принятых решениях по организации парковок во дворах, независимо от даты их принятия, старшим по домам необходимо направить в Администрацию города Ижевска на электронный адрес main@omm.izh.ru. Это необходимо, чтобы в дальнейшем исключить применение мер административного воздействия за нарушение благоустройства на указанных территориях.

Для помощи в организации общедомового собрания собственникам дома нужно обратиться в свою управляющую компанию. Администрация города рекомендовала управляющим компаниям оказывать содействие собственникам в этом вопросе.

Напомним, что ранее мораторий на размещение транспортных средств на озелененных территориях действовал с 1 апреля по 31 мая. В этот период не применялись меры административного воздействия за парковку в таких местах.

За это время в муниципалитет поступили 172 решения собственников многоквартирных домов о местах размещения транспортных средств в своих дворах.

Всего за последние годы жители приняли 377 решений о местах размещения транспортных средств в своих дворах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Время организовать парковку
ОДН ввели в нормативные рамки