Защита прав потребителей

Сотрудничество Объединения советов домов УР с Управлением Роспотребнадзора по УР.

Состоялось заседание Консультативного совета по защите прав потребителей при Управлении Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. В нем принял участие Тимур Ахметвалеев — заместитель председателя общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики».

Заседание началось с выступления Людмилы Рачкевич, начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по УР, об итогах деятельности в сфере защиты прав потребителей в Удмуртской Республике в 2015 году и основных задачах на 2016 год.

Затем слово было предоставлено общественным организациям. Тимур Ахметвалеев рассказал о проделанной в 2015 году Объединением советов домов УР работе с обращениями и заявлениями граждан, о  реализации в Удмуртии Федерального проекта «Школа грамотного потребителя», о ежемесячных семинарах для членов общественной организации.

Особое внимание он уделил вопросам судебной защиты прав потребителей, отметив положительные тенденции в судебной практике, а также проблемные вопросы, возникающие при доказывании нарушений прав потребителей в некоторых категориях гражданских дел.

Представители  Управления Роспотребнадзора предложили общественным организациям обращаться с к ним с просьбами предоставить заключения по гражданским делам, связанным с нарушением прав потребителей. В дальнейшем такое заключение может быть использовано как дополнительный довод при отстаивании интересов граждан в суде.

По словам Тимура Ахметвалеева, юристы Общественной организации обязательно постараются наладить сотрудничество с Управлением Роспотребнадзора по УР в этом вопросе.

02.06.2016

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Защита прав потребителей
Координаторы партпроектов встретились с жителями п.Италмас