Жители новостроек получили помощь в проведении общих собраний

С октября по декабрь 2023 года активисты семи новостроек города Ижевска получили помощь в подготовке документов и определении повестки дня для проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме. Это стало возможным благодаря проекту «Школа молодого собственника жилья», реализацией которого занимается Объединение советов домов УР при поддержке Фонда Президентских грантов.

В проведенных общих собраниях основные вопросы касались выбора совета многоквартирного дома и перехода на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых в целях содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по факту. Однако учитывая, что в рамках проекта помощь оказывалась жильцам домов, введенных в эксплуатацию не позднее чем за 10 лет до реализации проекта, в некоторых наиболее возрастных домах на голосование были поставлены вопросы, связанные с проведением капитального ремонта.

Председатель Объединения советов домов УР Александр Евсеев проконсультировал собственников по вопросам повестки дня, а также принял участие в очных частях общих собраний в некоторых домах. В 2024 году оказание информационной и консультационной поддержки собственникам жилья в новостройках будет продолжено.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Жители новостроек получили помощь в проведении общих собраний
Доход — полмиллиона в год: как жители многоэтажек могут заработать на своём доме?