ЖКХ онлайн

Объединиение советов домов приглашает к участию ижевчан в новом проекте «ЖКХ в онлайне»

В условиях роста числа заражений коронавирусной инфекцией Объединение советов домов Удмуртской Республики проводит просвещение активистов по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг с использованием онлайн инструментов. Целый комплекс соответствующих мероприятий предусмотрен в рамках реализации проекта «ЖКХ в онлайне», который стартовал в сентябре 2021 года при поддержке Администрации г. Ижевска.

 

Проект предусматривает проведение комплекса мероприятий, направленных на просвещение горожан по вопросам в сфере ЖКХ и популяризацию цифровых сервисов, позволяющих в онлайн-режиме решать вопросы в сфере ЖКХ. Специалистами организации будет проведен цикл из 3 онлайн-семинаров, посвященных актуальным вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг. Прямые трансляции и видео можно будет посмотреть на ресурсах организации (сайт, группа Вконтакте). Жилищные активисты получат необходимые знания и актуальную информацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части взаимодействия с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, региональным оператором по обращению с ТКО, узнают, как контролировать исполнение ими своих обязательств, какое место в механизме защиты жилищных прав занимают контрольно-надзорные органы города Ижевска и Удмуртской Республики, а также множество других необходимых для собственников и нанимателей жилья сведений.

 

Как отметил председатель Объединения советов домов УР Александр Евсеев: «По итогам 2020 «пандемийного» года обострилась проблема доступности сферы ЖКХ. Жилищные активисты стали сталкиваться со сложностями при проведении общих собраний собственников в связи с запретами на проведение массовых мероприятий, стало сложнее попасть на личные приемы в органы власти и местного самоуправления, в управляющие и ресурсоснабжающие организации. В этих условиях особенно важно ответить на имеющиеся вопросы жильцов многоквартирных домов, подсказать им механизмы решения конкретных ЖКХ проблем, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни».

С целью популяризации цифровых сервисов будут выпущены брошюры, содержащие информацию о возможностях онлайн-сервисов в сфере ЖКХ города Ижевска. Для охвата широкого круга собственников и нанимателей жилья на досках объявлений в подъездах домов будут размещаться стенгазеты с актуальной информацией о цифровых сервисах в сфере ЖКХ. Специалисты организации также будут оказывать помощь жителям города Ижевска путем проведения очных и телефонных консультаций.

 

По итогам реализации проекта будет проведена систематизация основных проблем в сфере ЖКХ, с которыми сталкиваются жители города Ижевска в форме аналитического отчёта, который будет включён в заключительный пресс-релиз о реализации проекта и разослан в СМИ и профильные органы государственной власти и органы местного самоуправления.

 

В группе «Вконтакте» Объединения советов домов УР будет проводиться трансляция онлайн-семинаров. Чтобы не пропустить мероприятия, можно следить за лентой. Ближайший семинар будет проведен 30 сентября в 18:00.

 

Получить консультации по вопросам ЖКХ можно по телефону горячей линии 56-36-09.

28.09.2021

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
ЖКХ онлайн
2021 год: нововведения и тренды ЖКХ