ЖКХ-просвещение в Завьялово

15 июня в Завьяловском районе начинается бесплатное обучение в рамках   проекта «Общественные центры развития жилищных отношений в малых городах и сельских поселениях УР».

15 июня в Завьяловском районе начинается бесплатное обучение в рамках социально значимого проекта «Общественные центры развития жилищных отношений в малых городах и сельских поселениях УР».

В Удмуртской Республике продолжается реализация социально значимого проекта «Общественные центры развития жилищных отношений в малых городах и сельских поселениях Удмуртской Республики».

Напомним, что этот проект, инициированный Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», стал победителем конкурса, проведенного в 2016 году Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских населенных пунктах «Перспектива».

15 июня начнется цикл обучающих мероприятий для жителей Завьяловского района. Он состоит из лекций, которые пройдут по вторникам и четвергам, с 17-00, в актовом зале Администрации Завьяловского района 15 июня, 20 июня, 22 июня, 27 июня.

На первой лекции «Что такое многоквартирный дом», открывающей курс 15 июня, слушатели получат информацию о том, что входит в состав общего имущества, кто является участником отношений в сфере ЖКХ, какие жилищные и коммунальные услуги предоставляются жителям управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Темы других лекций: общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, порядок его проведения и оформления результатов; совет дома и правление ТСЖ как институты гражданского общества; взаимодействие собственников с управляющими организациями, органами контроля и надзора в сфере ЖКХ; новая система финансирования капитального ремонта в многоквартирном доме.

«В рамках этого курса мы постараемся осветить наиболее актуальные вопросы для собственников и жилищных активистов из сельских районов, поможем разобраться с проблемами, с которыми они сталкиваются ежедневно в своей работе и при получении жилищных и коммунальных услуг», – сказал Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики». – Особенно полезно это будет для членов советов домов и правлений ТСЖ».

Участники проекта будут иметь возможность получить ответы на свои вопросы, которые они зададут лекторам – специалистам общественной организации, а также  приглашенным экспертам – представителям министерств и ведомств, Госжилинспекции УР и других органов.

В поддержку мероприятий по просвещению в сфере ЖКХ на территории Завьяловского района работает Центр развития жилищных отношений. В нем жители могут получить консультацию по телефону или на личном приеме. Запись на прием и на обучение – по номеру 56-36-09.

Справки – по телефону 8 (3412) 97 — 07 — 93 (Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР»).

13 июня 2017

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
ЖКХ-просвещение в Завьялово
В Ижевске 150 домов не готовы к зиме