19 мая 2015 года состоится

первое заседание Общественного экспертного совета по вопросам прав и свобод человека и гражданина при Уполномоченном по правам человека в УР.

19 мая 2015 года состоится первое заседание Общественного экспертного совета   по вопросам прав и свобод человека и гражданина при Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике. Представителем сферы ЖКХ в совете стал Марат Исмагилов.

Будут рассмотрены вопросы о работе совета, о проблемах с соблюдением жилищных прав граждан, об изменениях законодательства по совершенствованию деятельности омбудсменов в субъектах Российской Федерации.

Состав совета был утвержден приказом уполномоченного по правам человека УР 10 мая 2015 года.

Помимо Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Вениамина Васильевича Соломенникова и представителя его Аппарата — секретаря совета, в него входят 25 человек.  Это представители Управления ФСИН по УР, Минюста России по УР, МВД по УР, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по УР» Минтруда России, Министерства национальной политики УР, общественных организаций, вузов, профсоюзов, удмуртских СМИ, а также депутаты, члены Общественной палаты Ижевска, Общественной палаты Удмуртской Республики, Общественной наблюдательной комиссии УР.

Информация об Общественном экспертном совете размещена на официальном сайте Уполномоченного по адресу: http://ombudsman.udmurt.ru/vzaimod/index.php

Как сказал член совета Марат Исмагилов, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», он ожидает от совета эффективности в деле защиты прав потребителей. «Жилищно-коммунальные отношения касаются всех граждан страны, и не всегда собственники и наниматели жилья могут самостоятельно отстоять свои права.  Перед общественными организациями и   уполномоченным по правам человека стоит общая задача – это помощь гражданам. Надеемся, что совместно мы выработаем   эффективные экспертные позиции, чтобы улучшить ситуацию в жилищно-коммунальной сфере Удмуртии», — сказал он.

19 мая 2015

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
19 мая 2015 года состоится
Смотреть запись онлайн-семинара 29.04.20