Бесконфликтное ЖКХ для жителей Ижевска

В сентябре в Ижевске начались мероприятия проекта «Бесконфликтное ЖКХ».

Он реализуется Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» благодаря поддержке Администрации города Ижевска, предоставленной по результатам победы в городском конкурсе социально значимых проектов.

В рамках проекта пройдут мероприятия по правовому просвещению председателей и членов советов многоквартирных домов, активных собственников жилья. Он поможет им развить навыки конструктивного взаимодействия с управляющими организациями, ресурсоснабжающими компаниями, органами власти и жильцами многоквартирных домов.

Специалисты Объединения советов домов Удмуртской Республики проведут семинары для 5 групп слушателей на тему «Развитие конструктивного взаимодействия советов и активистов многоквартирных домов с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги и собственниками жилья». Семинары посетят более 100 человек очно и более 500 человек заочно за счёт организованной на одной из лекций прямой трансляции и записи видео, которые будут распространяться в социальных сетях Объединения советов домов УР. Жилищные активисты получат необходимые знания и актуальную информацию о профилактике конфликтных ситуаций, организации конструктивного взаимодействия в сфере ЖКХ. На семинарах будут бесплатно распространяться брошюры, содержащие информацию о самых важных вопросах сферы ЖКХ.

Также граждане смогут получить бесплатные очные и телефонные консультации. По итогам проекта будет проведена систематизация основных проблем в сфере ЖКХ, с которыми сталкиваются жители города Ижевска. В дальнейшем проблемы будут обсуждаться на круглом столе.

«Деятельность членов советов многоквартирного дома многогранна, они работают и с управляющей компанией, контролируя выполнение ею условий договора управления, и с собственниками помещений, в том числе представляя их в органах власти, – отметил Александр Евсеев, руководитель Объединения советов домов УР, заместитель председателя Общественной палаты Удмуртии. – С учетом этого им необходимо развивать у себя профессиональные компетенции в бесконфликтном управлении. Советы домов и активные собственники жилья должны стать инициаторами сплочения жильцов, формирования партнерских отношений с управляющими организациями. В рамках проекта у всех желающих будет возможность развить эти навыки».

Предварительная запись на мероприятия проекта доступна по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6514086743f74fa3ddcc580f/

Консультации и запись на занятия – по номеру Горячей линии:

56-36-09 (Объединение советов домов УР).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Бесконфликтное ЖКХ для жителей Ижевска
По факту или помесячно?