Дома высокой культуры самоизоляции

В Удмуртии пройдет Конкурс домов высокой культуры самоизоляции. 
В Удмуртии в рамках проекта «Добрососедство» будет проведен Конкурс домов с высокой культурой самоизоляции. 13 апреля 2020 года его анонсировал Глава республики Александр Бречалов.

Александр Бречалов привел в пример дом 105 на улице Красногеройской в Ижевске.

«Это сообщество людей, которые сами решают многие вопросы. Они не просто обеспечили каждого жителя дома масками, но и установили в подъездах диспенсеры с антисептиком, организовали каждодневную дезинфекцию подъезда, огородили детскую площадку, – рассказал он.  – Это образцово-показательное поведение».  Дом на Красногеройской, 105 получит дополнительный денежный грант на развитие придомовой территории, подъездов в объеме 300 тысяч рублей.

Победители Конкурса домов с высокой культурой самоизоляции также получат денежные призы: за первое место – 250 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч рублей, за третье – 150 тысяч рублей.

Конкурс продолжится в течение месяца. Для участия в нем нужно будет сделать публикацию в социальных сетях в Контакте или Инстаграм, отметить Александра Бречалова, описать свою историю, прикрепить фото, видео, рассказы о коллективе, о том, как жители помогают соседям, людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, и поставить хэштег #Добрососедство18.

О начале Конкурса будет объявлено в соцсетях дополнительно.

Объединение советов домов УР подготовит подробную инструкцию о том, как участвовать в Конкурсе, после объявления даты его начала.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Дома высокой культуры самоизоляции
Корректировка платы и годовой отчет