Координаторы партпроектов встретились с жителями п.Италмас

Жители поселка Италмас побывали на встрече с координаторами федеральных проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя».

13 апреля 2017 года жители поселка Италмас Завьяловского района Удмуртии побывали на встрече с координаторами федеральных проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя». Первый из них направлен на решение конкретных проблем в сфере ЖКХ, а второй – на жилищное просвещение.

Региональный координатор проекта «Управдом» Марат Исмагилов – Начальник ГЖИ УР – Главный государственный джилищный инспектор УР – познакомил их с темами, которые рассматриваются на занятиях по курсу бесплатного обучения основам ЖКХ. Вместе с Александром Евсеевым, председателем Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики», региональным координатором Школы грамотного потребителя в Удмуртии, он ответил на их вопросы о конкретных ситуациях в многоквартиных домах поселка, а также о нововведениях жилищного закондательства. Как отметил Александр Евсеев, многие негативные эмоции, которые нередко выражают потребители услуг ЖКХ, вызваны непониманием  того, как функционирует система жилищно-коммунального хозяйства. «Специалистам и экспертам из этой сферы необходимо общаться с людьми, объяснять на простых примерах сложные темы, – сказал он. – Я много раз был свидетелем того, как жители после разъяснений приходили к пониманию того, что государство, вводя механизм по сбору средств на ремонт  труб и крыш, действует в их же интересах, что с управляющей компанией надо учиться находить общий язык, а если не получается, то всегда есть возможность ее поменять на другую».

 Эксперты по вопросам ЖКХ Марат Исмагилов и Александр Евсеев продолжают встречаться с людьми в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», работающего в Удмуртии с 2014 года. В Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле  Школа была открыта с самого начала реализации проекта. В 2017 году они помогают войти в его орбиту жителям и других населенных пунктов.

Записаться на обучающий курс в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» можно по телефону 8 (3412)47-99-47.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Координаторы партпроектов встретились с жителями п.Италмас
Анонс апрельского собрания