Общественность и благоустройство

Cпециалисты из Москвы расскажут жителям, как участвовать в благоустройстве дворов и общественных территорий.

В августе жителей Ижевска приглашают на бесплатный семинар — специалисты из Москвы расскажут им, как участвовать в благоустройстве дворов и общественных территорий.

Ижевск стал пилотным городом, для жителей которого проводятся семинары Института экономики города (г.Москва). В августе 2018 года жилищные активисты Ижевска приглашаются на информационный семинар на тему общественного участия в проектах благоустройства дворов и локальных общественных территорий.
4-х часовой семинар будет состоять из двух частей. До обеда будет рассматриваться главная тема, а после него участники будут иметь возможность получить индивидуальную консультацию.
Справки и запись на семинар — по телефону 47-99-47 (Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР»).

Как отремонтировать свой двор за бюджетные средства
В октябре и ноябре 2018 года ижечанам будет дана последняя возможность отремонтировать свой двор на бюджетные средства.
Как было сообщено 4 июля на официальном сайте МО «Город Ижевск», жители Ижевска, желающие отремонтировать свой двор с привлечением средств из муниципального и федерального бюджетов, могут подать заявку в свою районную администрацию в период со 2 октября по 30 ноября 2018 года.
Это будет последний прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной Городской среды на территории муниципального образования «город Ижевск» на 2018-2022 годы».

Прием заявок будет организован с 14.00 ч. 2 октября до 16.00 30 ноября 2018 года.

Подробнее ознакомиться с информацией о порядке подачи заявки и со списком прилагаемых к заявке документов можно в постановлении Администрации города Ижевска от 29 сентября 2017г. № 428, а также в администрациях районов города.

Как сказал Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», жители Ижевска могут проконсультироваться со специалистами Объединения по процедуре подачи заявки и формирования пакета документов по телефону 47-99-47.

Для справки
В Ижевске в 2018 году на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлено 190,6 млн рублей, в том числе 137 млн из федерального бюджета, 32,1 млн рублей из регионального бюджета, 8,8 млн — из муниципального, 12,7 млн — средства жителей. Согласно изменениям, внесенным в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы, сроки подачи заявок на участие в программе ограничены 2018 годом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Общественность и благоустройство
Проблемы – в отходы