Обзорные семинары в Сарапульском и Завьяловском районах

В Завьяловском и Сарапульском районах прошли обзорные семинары для активных собственников жилья

, организованные Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР» при поддержке Фонда Президентских грантов. Мероприятия проведены в рамках проекта «На опыте: поддержка начинающих старших по домам и ЖКХ-активистов со стороны опытных коллег».
Занятия провел лектор проекта Тимур Ахметвалеев – заместитель председателя Объединения советов домов Удмуртской Республики. На мероприятия пришли активные жильцы многоквартирных домов, заинтересованные в повышении знаний в сфере управления многоквартирными домами и выстраивании конструктивного взаимодействия между собственниками жилья и исполнителями услуг. Участники встреч получили практические рекомендации по проведению общих собраний собственников, ознакомились с актуальными изменениями законодательства и обсудили механизмы контроля в сфере ЖКХ. Слушателям были вручены справочные материалы, которые помогут закрепить знания и использовать полученную информацию в работе с соседями и инициативными группами.
Завершились встречи открытым форматом вопросов и ответов. Жители смогли обсудить волнующие их ситуации, получить индивидуальные рекомендации и обменяться опытом с экспертами и друг с другом.
Как отметил Тимур Ахметвалеев: «Проведение обзорных семинаров в муниципальных районах является важным шагом в повышении грамотности собственников жилья и развитии местных сообществ, заинтересованных в эффективном управлении многоквартирными домами».
Следующий обзорный семинар в Якшур-бодьинском районе 12 февраля проведет Александр Евсеев – председатель Объединения советов домов УР. Затем занятия пройдут 17 и 18 февраля в Кизнере и Игре соответственно, 26 февраля — в Малой Пурге.
Проект «На опыте: поддержка начинающих старших по домам и ЖКХ-активистов со стороны опытных коллег» реализуется Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.
Консультации по этим и другим вопросам ЖКХ – по номеру Горячей линии:
56-36-09 (Объединение советов домов УР).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Обзорные семинары в Сарапульском и Завьяловском районах
ИА «Сусанин»: Удмуртия в 2017 году — повышение качества жизни, выравнивание бюджета и поддержка сельских медиков