Онлайн-консультация для собственников жилья

Как привлечь заемные средства на капитальный ремонт многоквартирного дома?

На онлайн-консультацию, где можно будет получить ответы на этот вопрос, приглашаются собственники жилья в домах на спецсчетах.

20 сентября ее проведут специалисты Фонда «Институт экономики города» при поддержке Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР».

Войти на нее можно будет по ссылке, которую получат на свою почту все, кто зарегистрируется для участия. Начало в 18-00.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6324263fae130fda98d578ce/

 Войти на встречу в Зуме можно будет по ссылке, которую получат на свою почту все зарегистрировавшиеся.

 

Участники узнают:

  • как должны быть построены договорные отношения между собственниками помещений в МКД со специальным счетом и управляющей организацией (ТСЖ) в случае, если управляющая организация (ТСЖ) берет кредит на капитальный ремонт дома, чтобы для возврата кредита можно было использовать средства на специальном счете;
  • как правильно оформить заем из средств ТСЖ (управляющей организации), в том числе из средств фонда текущего ремонта МКД, на проведение капитального ремонта с последующим возвратом средств на текущий ремонт за счет взносов на капитальный ремонт;
  • какие решения необходимо принять общему собранию для заимствования средств на капитальный ремонт дома.

Будут обсуждаться и другие вопросы капитального ремонта, интересующие участников.

Участники консультации также получат модельные документы общего собрания собственников помещений в МКД по вопросам проведения капитального ремонта с привлечением заимствований.

 

Для справки

Консультация «Привлечение заемных средств на капитальный ремонт многоквартирного дома со специальным счетом» проводится в рамках проекта «Капремонт многоквартирного дома: учимся правильно считать предстоящие расходы», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект направлен на развитие потенциала НКО в жилищной сфере, в том числе организаций общественного контроля в ЖКХ, в их деятельности по обучению, консультированию и оказанию помощи собственникам жилья по финансовым вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, содействие активам собственников жилья (советам многоквартирных домов, правлениям ТСЖ/ТСН и ЖК/ЖСК) в финансовом планировании капремонта своих домов, широкое распространение информации о лучшей практике планирования, организации и финансирования капремонта собственниками помещений в МКД со специальными счетами.

Материалы проекта, в том числе представленные на консультации, могут использоваться некоммерческими центрами жилищного просвещения и общественного контроля в ЖКХ, другими НКО в своей деятельности, в том числе размещаться на сайте организации и распространяться на безвозмездной основе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Онлайн-консультация для собственников жилья
Начинаются занятия новой группы в Ижевске