Открылись центры развития жилищных отношений

С января 2017 г. в шести районах Удмуртии работают общественные центры развития жилищных отношений.

С января 2017 года в шести районах Удмуртской Республики работают общественные центры развития жилищных отношений, где граждане могут получить консультации специалистов в сфере ЖКХ.

В Удмуртии началась реализация проекта «Общественные центры жилищных отношений в малых городах и сельских поселениях Удмуртской Республики». Как рассказал руководитель проекта, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР» Александр Евсеев, в январе 2017 года общественные центры открываются в шести населенных пунктах республики: городах Можге и Камбарке, поселках Завьялово, Кизнере, Игре и Балезино.

«В общественных центрах жители смогут проконсультироваться по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, – сказал Александр Евсеев. – В частности, наши специалисты разъяснят им, как уменьшить расходы на общедомовые нужды, организовать работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, как проводить общие собрания, контролировать качество услуг ЖКХ и правильность расчета платы за них. Также в центрах можно будет получить информацию о нововведениях в сфере жилищного законодательства».

В общественных центрах развития жилищных отношений по заявкам жителей будут организованы выездные приемы экспертов. Ежемесячно будут проводиться круглые столы для обсуждения актуальных вопросов и проблем, ситуаций, сложившихся в муниципальных образованиях.

В марте и апреле 2017 года граждане смогут пройти бесплатное обучение основам ЖКХ, получить уникальные обучающие и информационные материалы. Занятия будут вести квалифицированные специалисты и профессиональные эксперты в сфере ЖКХ Удмуртской Республики, в том числе представители Минэнерго УР, ГЖИ УР. По окончании выпускникам будут вручены сертификаты о прохождении курса, состоящего из пяти занятий.

Записаться на обучение по курсу «Основы ЖКХ», получить консультацию специалиста, можно, позвонив по телефонам:

 8-950-815-53-05 – Центр развития жилищных отношений Балезинского района.

8-912-856-36-09 – Центр развития жилищных отношений Завьяловского района.

8-950-815-53-99 – Центр развития жилищных отношений Игринского района.

8-951-193-99-99 – Центр развития жилищных отношений Камбарского района.

8-952-400-12-77 – Центр развития жилищных отношений Кизнерского района.

8-951-219-79-00 – Центр развития жилищных отношений г.Можги.

Центры работают с понедельника по пятницу, с 10-00 до 17-00 часов.

Для справки. Проект «Общественные центры жилищных отношений в малых городах и сельских поселениях Удмуртской Республики» стал победителем конкурса, проведенного в 2016 году Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских населенных пунктах «Перспектива». При его реализации используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп.

Справки – по телефону 8 (3412) 97 -07 -93 (Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР»).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Открылись центры развития жилищных отношений
Права председателя совета дома защищены