Важная информация по корректировке платы за отопление

В первом квартале жителям ижевских многоэтажек проведут корректировку платы за отопление.Суть корректировки — сравнение между годовыми начислениями в платежке с фактическим потреблением тепловой энергии по приборам учета. С учетом того, что зимние месяцы в 2021 году были холоднее, чем в 2020 году, корректировка во многих домах выйдет «в плюс», то есть придет платежка с доначислением за отопление.

На сайте Энергосбыт Плюс размещены предварительные объемы потребления тепловой энергии за 2021 год (в разбивке по месяцам) и объем, который будет применяться для начисления в 2022 году.

Что касается домов, находящихся на прямых договорах с ПАО «Т Плюс», то в настоящее время идет сверка данных между ресурсоснабжающей организацией и управляющими компаниями. Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», рекомендует жилищным активистам также ознакомиться со сведениями по своим домам в прилагаемой ниже таблице и, в случае ошибок, своевременно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ.

В ближайшее время Объединение советов домов УР проведет онлайн-семинар для тех, кто  заинтересован в разъяснении правил, по которым корректируется плата за отопление, и  хочет узнать, на что стоит обращать внимание при проверке цифр. Следите за анонсами в пабликах Объединения советов домов Удмуртии

Тут можно посмотреть предварительную информацию по многоквартирным домам Ижевска:

https://udm.esplus.ru/upload/iblock/a4e/Obyem_TE_na_obogrev_MKD_2022_predvaritelnyy.pdf

09.02.2022

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Важная информация по корректировке платы за отопление
Многоэтажки и капремонт