Семинар в Первомайском районе

9 октября в Ижевске состоялся первый семинар в рамках проекта «Бесконфликтное ЖКХ». Он прошел в Первомайском районе города для жителей многоквартирных домов, председателей и членов советов домов и ТСЖ.
Вместе с ведущим семинара Александром Евсеевым, заместителем председателя Общественной палаты УР, председателем Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», они обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ: нововведения жилищного законодательства, изменения в сфере капремонта, выплату вознаграждений советам домов, причины конфликтов в сфере ЖКХ и способы их решения.

Как сказал Александр Евсеев, одним из вариантов бесконфликтного решения вопросов может стать объединение жителей вокруг совместных проектов по благоустройству и созданию общественных пространств.
Также на семинаре были рассмотрены примеры и инструменты действующих механизмов на территории города Ижевска: программы самообложения граждан, инициативного бюджетирования, создание территориального общественного самоуправления.

Следующий семинар пройдет 11 октября в Октябрьском районе.
Место проведения: Штаб общественной поддержки «Единой России» (Ижевск, Наговицына, д. 9).
Начало в 18.00.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Семинар в Первомайском районе
ОДН перейдут в жилищные услуги