Школа молодого собственника жилья в УдГУ

13 ноября в Ижевске прошел семинар на тему ЖКХ для студентов Удмуртского государственного университета.

Ведущий семинара – Александр Евсеев, заместитель председателя Общественной палаты УР, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР».

«Студенты узнали о практических аспектах жизни в многоквартирном доме, с которыми сталкивается любой человек в самостоятельной жизни, например, мы проанализировали с ними, из чего состоит платежный документ за услуги ЖКХ, на что обращать внимание в первую очередь для его проверки, как себя вести при порывах и авариях и какие документы нужно составить в обязательном порядке в этих случаях, – рассказал он. – Эти знания им обязательно пригодятся».

SONY DSC

Также лектор показал студентам возможности, которые есть у молодежи для развития в сфере управления домами. Это не только освоение какой-либо специальности, овладение профессией. «Каждый собственник жилья может вносить свой вклад в улучшение качества своей жизни и жизни соседей, принимая активное и конструктивное участие в качестве жилищного активиста, председателя, члена совета дома, – подчеркнул Александр Евсеев. –  Общественная деятельность – хорошая школа для развития управленческих и других навыков, ораторского мастерства, получения практического опыта по ведению переговоров».

SONY DSC
SONY DSC

Семинары в высших и средних специальных учебных заведениях Удмуртии проходят в рамках проекта «Школа молодого собственника жилья». Проект реализуется Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» при поддержке Фонда президентских грантов.

Объединение советов домов Удмуртской Республики благодарит за поддержку ректора Удмуртского государственного университета Галину Мерзлякову и директора Института права, социального управления и безопасности Ившина Владимира Георгиевича.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
Школа молодого собственника жилья в УдГУ
Насколько вырастут тарифы в следующем году?