«Спецсчетам» лифты в рассрочку

Жители Удмуртии могут подать заявку на участие в проекте «Ускоренная замена лифтов для владельцев спецсчетов».

В регионах России, в том числе в Удмуртии, запущен проект по ускоренной замене лифтов в домах, где собственники накапливают средства на специальных счетах. Установить лифт можно будет, предварительно внеся часть суммы, а оставшуюся – выплатить в рассрочку.

Условия проекта «Ускоренная замена лифтов для спецсчетов»

В рамках проекта предоставляется возможность собственникам, накапливающим средства на специальных счетах, устанавливать лифты с частичной предоплатой за счет уже собранных на спецсчете средств и поэтапной выплатой оставшейся стоимости лифтов после их установки.

Стоимость проектирования и замены лифта, период рассрочки и другие условия договора собственников с подрядной организацией будут обсуждаться индивидуально с каждым владельцем спецсчета.

Кто реализует проект?

Комиссия по вопросам лифтового хозяйства Общественного Совета Минстроя России и специализированные лифтовые компании. Ранее приоритетный ведомственный проект по ускоренной замене лифтов был инициирован Общественным Советом Минстроя России и поддержан Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации для региональных операторов капитального ремонта.

В Удмуртской Республике координатором проекта «Ускоренная замена лифтов для владельцев спецсчетов» является Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики».

Александр Евсеев, Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики», заместитель председателя Общественной палаты Удмуртии, считает, что замена лифтов с рассрочкой платежа – это хорошая возможность для собственников жилья в Удмуртии, где более 60% жилого фонда накапливают средства на специальных счетах. «Для них сложно одномоментно собрать необходимые средства, поэтому лучший вариант – сначала сделать работы, а потом уже за них рассчитаться, – сказал он. – Об этом мы уже давно говорим, предлагаем банкам и инвесторам выходить с такими предложениями к собственникам. Радует, что появились реальные предложения с конкретным механизмом их воплощения в жизнь».

Собственникам, желающим принять  участие в проекте, предлагается скачать Анкету «Ускоренная замена лифтов» и направить ее на адрес sovet@dom-udm.ru (Объединение советов домов Удмуртской Республики).

Презентация спецсчета лифты

Вопросы о проекте можно задать по электронной почте или по телефону.

Телефон для консультации: 8 (3412) 56-36-09.

 

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Объединение советов домов

Общественная организация потребителей услуг ЖКХ

Объединение советов домов Удмуртии - всё о ЖКХ для жителей
«Спецсчетам» лифты в рассрочку
Вовремя ли поверен счетчик?